КПК

Просмотр полной версии: Решенный Больше проблем нагрузки



Snake
16-03-10, 11:54
ИТАК, я сделал нагрузок тестирования.

В течение 24 часов свой груз, будет стабильно возрастать в 30,00 'ы

Перезапуск сервера фиксирует это еще 24 часов.

Если я отключить мод я не получаю эту проблему.

Не говорите, что с модом инвалидов есть меньше трафика, как это не так, Google по-прежнему посылает тот же трафик с модом инвалидов по моим статистику.

Пожалуйста, объясните, нагрузка сводит меня с ума.

tavenger5
16-03-10, 19:32
Похоже ботов бьют переведенных страниц, когда мода на. Вы должны смотреть на оптимизации Apache или получить сервер с большим количеством мощности процессора. Используете vboptimise или любой тип механизм кэширования, как Memcached?

Snake
16-03-10, 21:35
Дело в том, мой форум получает 30 000 уникальных посетителей в день, если я отключить мод нагрузки капли мгновенно, и роботы и пользователи по-прежнему показывают страниц, чтобы по-прежнему требуют мощность сервера, это просто показывает, что переведенные страницы использовать 10x ресурсов, чем стандартные страницы VB от обычных баз данных. Это плохо написанный код, и должно быть исправлено! Других модов никогда не делал этого, так же vbet, жаль, что я никогда не менял закончилась, но возвращаться слишком поздно. : С ума:

moman
16-03-10, 22:21
Это действительно звучит как вы работаете на сервере недостаточна. Я нахожусь на 8-ядерный Nehalem машине (так мы смотрим на еще 8 виртуальных ядер в связи с HT, в общей сложности 16). Я также широко оптимизированы этой машине, используя свои методы, а также указатели из людей в vbulletin.com.

vBET поднимает свой груз от 2,5 до 3,0-3,5, в зависимости от количества пользователей, и это, естественно, становится на основе размер кэша. Тем не менее, я не думаю, что это слишком плохо, как мой одновременное диапазон пользователей от довольно высокой 800 до 1200 еще выше.

vBET
17-03-10, 00:38
Привет:) Конечно, перевод должен принять определенные ресурсы - нет магии. Перевести средства страницу принимать выходные результат и изменить его. Из-за этого перевода будет всегда занимает больше времени, чем обычные страницы.

Я понимаю, что вы не слишком счастливы иметь больше нагрузка на сервер, но учтите, что vBET принимает ресурсов ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕВОДА. Для нормальной страницы он добавляет только флаги. Так что все это дополнительная нагрузка исходит от дополнительного трафика на переведенных страниц. Как вы писали ваш трафик не пошел сразу же после отключения vBET (если у Вас есть это время, то она будет уменьшаться после отключения - поверьте мне) и нагрузку на сервер ниже - это очевидно - роботы пока еще только ползают URL-адресов для перевода страниц, пользователи все еще находят в Google ссылки на ваши переведенные страницы. Таким образом, вы до сих пор то же движение, но теперь под переведены ссылки просто дублирует контент - обычная страница, которая не переводится. Если вы хотите остаться с отключенными vBET мы настоятельно рекомендуем, чтобы добавить правило в вашем. Htaccess файл, который будет перенаправлять все переведенные страницы к нормальной, иначе вы можете потерять свои SEO из-за дублируется содержание.

Пожалуйста, обратите внимание, что мы уже запланировали поддержки других систем кэш и наши алгоритмы перевода мгновенно оптимизировать. Т.е. мы просто обнаружили, как резко уменьшается PHP производительность при работе с большими строками и мы изменили наш алгоритм. Это уже выпущен в vBET 4.2.0 с дополнительными опциями конфигурации. И мы будем двигаться все усовершенствования также vBET 3.x которая все еще поддерживается:)

Я понимаю, что по вашему мнению, наш код слабым. Я не знаю, на что вы основываете ваши ожидания. У нас есть быстрый перевод мод для Б. - нет ничего, что работает лучше. Перевод займет некоторое ресурсов и нашего мода берет его меньше, чем любой другой. Вы можете видеть, как быстро vBET может работать на многих форумах. Если у вас есть вопросы, на вашем сервере, то, пожалуйста, рассмотреть изменения конфигурации или добавления ресурсов сервера. Вы не поставит 20 литров воды в ведре 10 литров.

Наш девиз таков: "У нас есть много изменений". И именно поэтому мы экспериментируем, изменение алгоритмов, профилирования и тратить много времени на поиск решения, которые требуют меньше ресурсов. Тем не менее мы не знаем мод, которые могут быть какой-либо конкуренции в vBET и Есть некоторые другие моды перевода. Мы сделали много алгоритм изменения, которые мы должны были верить далеко, потому что они не помогли, в ходе этого процесса мы также обнаружили множество улучшений. Вы можете иметь ваши впечатления на основе ваших вопросов сервер, но, пожалуйста, рассмотреть есть ли у вас лучшее решение? Что вы могли бы дать намек, что, может быть, vBET не является неправильным решением, так как работает на тысячах форумах, может быть, вы просто пытаетесь поставить 20 литров воды в ведре 10 литров. Тем не менее - у нас есть много перемен и больших TODO списке в разделе оптимизации (около 70% к эксперименту это поможет или нет):) А вы на 100% прав - мы можем сделать это лучше, мы будем и мы делаем все это время:) Просто ждать, пока мы движемся все улучшения, которые мы сделали в ходе реализации vBET4.x:)

Если я могу дать вам несколько советов - пожалуйста, проверьте, как вы можете оптимизировать vBET: http://www.vbenterprisetranslator.com/forum/general-discussions/243-vbet-performance.html
Особенно рекомендуется отключить некоторые языки и блокирование нерелевантных страницах в файле robots.txt

Что такое время отклика для перевода страниц? Какова ваша загрузка процессора? Каково ваше использование памяти? Если это приемлемо, то вам нечего беспокоиться. Люди часто боятся за счет увеличения нагрузки на сервер и даже не знаю, что это означает. В 10 раз больше нагрузка на сервер НЕ значит, что 10 раз больше ресурсов используется. Это только означает, что большее число потоков ждут в очереди, то, что совершенно нормально, так как сейчас ваши потоки должны ждать ответ Google, если некоторые перевод еще не кэшируются. Так поток ожидает ответ Google и она занимает НЕТ ВООБЩЕ процессора в это время. Из-за этого ваш сервер нагрузка будет больше, даже если vBET может принять какого-ресурсов на всех (что, конечно, не представляется возможным).

О сбой сервера - это, очевидно, ваш сервер вопросу. Это происходит периодически. Я была аналогичная проблема на моем сервере. Она была вызвана какая-то ошибка Apache так что Apache нить растет и растет с использованием памяти, пока вся память была потребляется анс сервера кэшируются. Только один поток ведет себя как что - другие потоки Apache было нормально. Я играл с Apache конфигурации и проблема решена. Я думаю, что Apache только что некоторые утечки памяти - как я помню, я положил меньшее значение запросы, которые могут проводиться одним потоком. Были и другие изменения. Я предлагаю, чтобы проверить использование памяти и следить за ним в течение некоторого времени. Также это может быть полезно проверить средний объем памяти, используемый одним потоком Apache, сделал некоторые расчеты и установить соответствующее значение потоков макс для Apache.

Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, просто спросите:)

vBET
18-03-10, 09:21
Эй - я просто был на вашем форуме он переводит Ultra Fast ... Так что Вы заявляете, что и почему так зол отношение к vBET, когда у вас есть супер услуги перевода? ...

Пожалуйста, обратите внимание, что нагрузка на сервер средствами. Понимание его значение может быть очень полезно, чтобы понять, что происходит на сервере и как она может быть связана с нитями, которые ожидают в очереди не потому, что у вас нет ресурсов, но ждут ответа от других серверов (Google в данном случае).

На мой взгляд, у вас есть супер быстрый перевод и у вас есть о чем беспокоиться:)

Snake
18-03-10, 12:49
Я был стройках 10 лет, я отдаю себе отчет 10x нагрузки не означает, 10x ресурсов, перестать относиться со мной, как идиот, и ложки кормил меня мусор. Холодные факты с этого мода против других свободных мода ваш нагрузка мега. А в часы пик мой сайт в настоящее время медленно и отвечать на запросы. Да, переводить страницы быстро-пик, но в стоимость медленный сервер в тот же день. У меня четырехъядерный процессор, рейд 15k SAS сервер, оптимизированный просто прекрасно, это запустить 0,50 в течение всего дня до этого с большим трафиком. Это VBET код, который добавляет нагрузку и делает сервер медленно в часы пик, это факт, это не увеличивает в пробке, я была такая же трафик и боты до и сервер справились прекрасно, это перевод продукта. Период. Спешите и исправить ее, я действительно не хочу, чтобы заплатить еще 300 фунтов стерлингов в месяц для обновления сервера, чтобы просто запустить MOD LOL.

tavenger5
18-03-10, 16:03
Сколько языков вы позволили? Сколько сообщений у вас есть? Есть ли у вас vbseo и карта сайта генератор установлен? Сколько ботов бьют сайт в день?

Snake
19-03-10, 00:11
Привет!

32 языков включено.

100000 сообщений.

vbseo и карта сайта установлены.

карта сайта плагин говорит 1000,000 страниц пополз день.


Дело в том, если я отключить мод и перезагрузить сервер, ботами, и пользователи по-прежнему удара моего сервера же, как и прежде, то же страниц все еще в индексе Googles и, таким образом я получить тот же трафик или нет.

Разница лишь в том, что с модом инвалидов ботов и Google поисковики получить английски страницы, так что, трафик идентичны, разница только они не видят переведенной страницы, что позволяет избежать проблемы модов базе данных.

Это ясно как день для меня этот мод был выпущен без надлежащего тестирования, а также четко собственник не заинтересован в решении проблемы.

Fail.

Snake
19-03-10, 00:19
Михаил, вы не правы, эта нагрузка не вызвано увеличением объема трафика, это обусловлено тем, чтения и письма переводы MySQL.

Если VBulletin команда может читать и писать на MySQL с низкой нагрузкой, почему не можете вы?

Бедные код моего друга.

vBET
19-03-10, 02:43
Я был стройках 10 лет, я отдаю себе отчет 10x нагрузки не означает, 10x ресурсов, перестать относиться со мной, как идиот, и ложки кормил меня мусор. Холодные факты с этого мода против других свободных мода ваш нагрузка мега. А в часы пик мой сайт в настоящее время медленно и отвечать на запросы. Да, переводить страницы быстро-пик, но в стоимость медленный сервер в тот же день. У меня четырехъядерный процессор, рейд 15k SAS сервер, оптимизированный просто прекрасно, это запустить 0,50 в течение всего дня до этого с большим трафиком. Это VBET код, который добавляет нагрузку и делает сервер медленно в часы пик, это факт, это не увеличивает в пробке, я была такая же трафик и боты до и сервер справились прекрасно, это перевод продукта. Период. Спешите и исправить ее, я действительно не хочу, чтобы заплатить еще 300 фунтов стерлингов в месяц для обновления сервера, чтобы просто запустить MOD LOL.

Я понимаю, что вы уже знакомы с информацией о нагрузку на сервер, который я дал вам. Обратите внимание, что у меня нет знаний о том, как передовые каждая из тысяч наших пользователей, и каждый раз я дам задницу полную информацию, как это может быть полезным. Это не значит, что я с вами, как идиот - это значит, что я забочусь о давая вам информацию, которая может быть полезной для вас и оценки вашего сервера состоянии. Пожалуйста, укажите мне другое свободное мод которых вы говорите я с удовольствием сделать некоторые сравнения:) Также в любое время вы можете самостоятельно выбрать лучшее решение для вас.

Я проверил Ваш форум снова и снова, кажется, ответ очень быстро. Пожалуйста, дайте мне лучшее время кадра к возможности наблюдателя, что Вы пишете о Вашем медленные ответы на пиковое время.

Если вы хотите проверить, как изменился ваш трафик из-за vBET - пожалуйста сгенерировать отчет, который покажет вам все движения, чтобы переведенные страницы - это то, что вы заработали благодаря vBET.

Вы абсолютно правы, что переводы нуждается в дополнительных ресурсах - нет другого пути, и вы никогда не найдете продукт, который будет переводить ваш сайт без каких-либо затрат. Как я уже упоминал большую часть времени требует ожидания перевода Google, когда оно не кэшируется, и за это время ваши потоки должны ждать ответа, что имеют наибольшее влияние на нагрузку на сервер. Вы можете установить больший кэш времени, чтобы жить, - то часто требуются переводы будут уже в кэше. Но не кэшируются переводы любой продукт придется ждать перевода. Существует нет другого пути.

Обратите внимание, что думает, должны быть разбиты, чтобы иметь возможность исправить ее.

Как я уже писал вам, мы постоянно совершенствуем vBET производительности. И я уже писал Вам, что у нас есть готовые улучшения производительности, которые сейчас на стадии бета-тестирования в vBET4.x. Сегодня мы выпустим новую версию vBET4.x дополнительные улучшения производительности. И когда ошибок для тех (если таковые имеются) будут исправлены мы будем двигаться эти улучшения в vBET3.x Не нужно нажимать.

Также никто не заставляет вас заплатили другой £ 300 в месяц на сервере - вы делаете свои собственные решения, и у вас есть много вариантов здесь. В том числе снижение числа поддерживаемых языков, или даже переход на другой продукт, который вы упомянули, гораздо лучше. Мы полностью понимаем, что решения, которые вы используете должны соответствовать вашим потребностям и возможностям. Мы рады предоставить нашим клиентам все лучше и лучше продукт. И мы знаем, что в ситуации, когда запрос должен ждать ответа форме другой сервер, сервер нагрузка будет больше, независимо от того, какие решения мы будем использовать. Мы будем рады, если вы остаетесь с нашим продуктом и настраивать его под йо Ваших возможностей. И мы с радостью предоставим вам руку в этой области:)

Пожалуйста, обратите внимание, что мы просто дали новое решение для интеграции с Sitemap Generator. Если вы интегрированы - пожалуйста, смотрите новые инструкции интеграции здесь:
Это значительно увеличивает скорость генерации карты сайта (на нашем форуме более 12 раз).

vBET
19-03-10, 02:55
Это ясно как день для меня этот мод был выпущен без надлежащего тестирования, а также четко собственник не заинтересован в решении проблемы.

Fail.

Если у вас есть сомнения относительно надлежащего тестирования я предлагаю проверить историю vBET - это было проверено сотни реальных форумах, прежде чем он подошел к платной версии:)

О решении этого вопроса. Мне очень жаль. Я ошибочно полагают, что дает вам в первый ответ этой информации, мне было ясно, что мы решаем вопрос:

Пожалуйста, обратите внимание, что мы уже запланировали поддержки других систем кэш и наши алгоритмы перевода мгновенно оптимизировать. Т.е. мы просто обнаружили, как резко уменьшается PHP производительность при работе с большими строками и мы изменили наш алгоритм. Это уже выпущен в vBET 4.2.0 с дополнительными опциями конфигурации. И мы будем двигаться все усовершенствования также vBET 3.x которая все еще поддерживается:)

...

Наш девиз таков: "У нас есть много изменений". И именно поэтому мы экспериментируем, изменение алгоритмов, профилирования и тратить много времени на поиск решения, которые требуют меньше ресурсов. Тем не менее мы не знаем мод, которые могут быть какой-либо конкуренции в vBET и Есть некоторые другие моды перевода. Мы сделали много алгоритм изменения, которые мы должны были верить далеко, потому что они не помогли, в ходе этого процесса мы также обнаружили множество улучшений. Вы можете иметь ваши впечатления на основе ваших вопросов сервер, но, пожалуйста, рассмотреть есть ли у вас лучшее решение? Что вы могли бы дать намек, что, может быть, vBET не является неправильным решением, так как работает на тысячах форумах, может быть, вы просто пытаетесь поставить 20 литров воды в ведре 10 литров. Тем не менее - у нас есть много перемен и больших TODO списке в разделе оптимизации (около 70% к эксперименту это поможет или нет):) А вы на 100% прав - мы можем сделать это лучше, мы будем и мы делаем все это время:) Просто ждать, пока мы движемся все улучшения, которые мы сделали в ходе реализации vBET4.x:)

Если я могу дать вам несколько советов - пожалуйста, проверьте, как вы можете оптимизировать vBET: http://www.vbenterprisetranslator.com/forum/general-discussions/243-vbet-performance.html
Особенно рекомендуется отключить некоторые языки и блокирование нерелевантных страницах в файле robots.txt

Я чувствую себя полную ответственность за это недоразумение. Еще раз очень жаль. Скажите, пожалуйста, каким образом мы должны сказать вам, что мы улучшаем vBET все время, и как мы можем заверить вас, еще раз, что vBET3.x появится еще один улучшения производительности, чтобы вы ясно, что мы решаем вопрос? Мы всегда с радостью улучшить наш способ общения с клиентом:)

vBET
19-03-10, 03:02
Михаил, вы не правы, эта нагрузка не вызвано увеличением объема трафика, это обусловлено тем, чтения и письма переводы MySQL.

Если VBulletin команда может читать и писать на MySQL с низкой нагрузкой, почему не можете вы?

Бедные код моего друга.

Вы уже отмечалось, что мы запланировали поддержку кэш-систем (файл и существующих двигателей). Пожалуйста, обратите внимание, что ваши намерения в этой дискуссии, и делает это идет в правильном направлении, чтобы улучшить состояние тур сервер - если он еще точки.

Ваш вопрос предполагает, что нагрузка обусловлена связь с MySQL. Не могли бы вы дать нам источник этой диагностики? Мы с удовольствием изучать его:)

sarangan
22-04-10, 09:31
Я была такая же проблема, разорвать перегрузки. Наконец, я отключил VBET от моего форума и все нормально сейчас. :)

vBET
22-04-10, 14:52
Я была такая же проблема, разорвать перегрузки. Наконец, я отключил VBET от моего форума и все нормально сейчас. :)

Какую версию вы использовали? Пожалуйста, обновите до последней версии - мы сделали большой прирост производительности. Многие пользователи писали их на том спасибо, видя большой разницы - в особенности в области серверов нагрузка:)

Отредактировано:
Я только что проверил ваш форум и vBET работает там - пожалуйста, не пишите ложные заявления о vBET состоянии.

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Translations made by vB Enterprise Translator 4.10.1