КПК

Просмотр полной версии: Уже сделано vbet_guestcache к большим



Ramses
26-06-10, 02:08
Vbet_guestcache может быть хорошей идеей, но в настоящее время несколько гигабайт больших и нескольких тысячных файлов. Был он намерен работать таким образом?

vBET
27-06-10, 00:02
Да. Это кэш полный HTML выход - просто, как написано в описании параметра. Сколько это займет зависит от того, насколько большой ваш форум.

Обратите внимание, что вы всегда можете установить дополнительные игнорируются страниц или просто отключить его полностью его у вас нет места на диске.

Ramses
27-06-10, 00:19
Конечно, я мог бы отключить его, но я хотел, чтобы уменьшить serverload. Может быть, вы могли бы написать в настройках ACP, что это может взорвать место на сервере, не все, возможно, 25 ГБ дискового пространства. Или лучше, чтобы найти способ уменьшить размер.

vBET
27-06-10, 00:31
Не все потребности даже 1 Гб для этого. Как я уже писал размер кэша зависит от размера форума. Это кэш каждой возможной странице форума, если не игнорируется в наборе. Малый форумы небольшое количество страниц. Большой форум другие страницы, а также больше ресурсов.

Во всяком случае - это хорошая идея, чтобы заставить людей быть более осведомленными что это значит, что полный HTML вывод будет кэшироваться и добавлять туда информацию, которая может занять много места на диске.

О снижении размера - мы можем добавить возможность архивных файлов кэша. Это займет больше ресурсов сервера, когда кэш написано, но чтение его и отправить такой ответ будет быстрее.
Также мы можем добавить запланированная задача, которая будет автоматически удалять файлы, которые являются слишком стар. На данный момент мы этого не сделать - если файл слишком старый, это просто перезаписаны во время следующего запроса.

Я переезжаю этой теме, чтобы Показать просит:)

wowglider.de
05-07-10, 17:03
Было бы absolutly просто:
добавить опцию для кэширования только гигабайт X, а затем удалить те, которые получают меньше часто посещал.

wowglider.de
07-07-10, 09:53
Лол, после установки новой версии с кэшем я никогда не смотрел, сколько его использование до сих пор:

Debian-50-Ленни-64-минимальна: ~ # DF-ч
Файловая система Размер Используется% Свободно используйте Устанавливается на
/ Dev/md2 688G 80G 573G 13% /
TMPFS 4,0 G 4,0 G 0 0% / Библиотека / инициализации / RW
Udev 10M 764K 9,3 8% / разработчика
TMPFS 4,0 G 4,0 G 0 0% / Dev / ГИМ
/ Dev/md1 2,0 г 86m 1.9G 5% / загрузки

LOL! До моего жесткого диска была использована с 8GiG! Thats "великий", кстати кажется, что это неправильно кэши файлов, например:
_attachment_php_attachmentid_3350.html
_blog_php.html
_blog_php_do_list_y_2009_m_10.html

Я не хочу, чтобы кэшировать Блоги, теги и Вложения Оо

steve
07-07-10, 10:16
Я не хочу, чтобы кэшировать Блоги, теги и Вложения Оо

Вы можете добавить их игнорировать вариант. :)

vBET
07-07-10, 12:11
Было бы absolutly просто:
добавить опцию для кэширования только гигабайт X, а затем удалить те, которые получают меньше часто посещал.

Это тоже вариант. Сначала мы будем осуществлять запланированные чистой и, может быть, молния (должны исследовать этот подход), так ведения статистики будет иметь определенное влияние на производительность и эффективность для нас является одним из ключевых вопросов. Тем не менее - мы будем иметь в виду, и это решение, если другой будет не достаточно:)

vBET
07-07-10, 12:14
Вы можете добавить их игнорировать вариант. :)

Именно так - просто добавьте его ти игнорируются. Во всяком случае спасибо за внимание - мы добавим игнорируя atachements и тегов по умолчанию игнорировать конфигурации. Блоги то, что многие пользователи могут кэшироваться, поэтому мы не будем добавлять его в качестве fedault - но мы сделали это настраивается именно для таких случаев - вы хотите что-то более должны быть проигнорированы. Так что просто игнорировать этот факт! :)

vBET
07-07-10, 12:18
Кроме того, я просто понять, что мы можем Hänge шаблона именования файлов и включить в имя файла она считает менее релевантные страницы, или нет. Таким образом, каждый день, когда автоматическая очистка начнется оно признает appropriatelly времени файловый кэш, чтобы жить и очистит несколько файлов. Первой мыслью было чистить все, если он старее, чем не соответствующие страницы и должно быть. Теперь мы будем чистить кэш соответствующие страницы быстрее - так вы сэкономите дополнительное место на диске! :)

mario06
16-07-10, 17:50
этой проблемы должны быть решены, у меня ушло 4 часа, чтобы ликвидировать все это на четырехъядерные машины кроме того некоторые виды ручной флеш | очистка кнопки должно быть добавлено здесь, чтобы и вместо того чтобы добавлять их вручную, как Стив сказал, что должны быть ящики, где можно задать каждой отдельной настройки или отключить, добавив что-то галочка, как vbseo карта сайта генераторы настройки делает

vBET
10-08-10, 01:00
Автоматическая чистого кэша гость добавил. Также добавлены средства администрирования для гостевых очистки кэша. Бут будет включен в vBET 3.3.5 и 4.2.3 vBET

Идея ZIP файлы из кэша в этот момент будет отклонена, потому что не все браузеры поддерживают получение ZIPed ответ и распаковки его каждый раз будет потреблять процессор ресурс, который является гораздо более ценным, чем ресурсов жесткого диска. В случае каких-либо идей в этой области - пожалуйста, откройте новый запрос функция для этого. В этой заметке мы уже имели несколько запросов, и это не в состоянии управлять больше здесь.

vBET
10-08-10, 20:10
Маленькая поправка - vBET будет поддерживать сжать файлы гостя кэша. Когда VBulletin опцию "GZIP вывода в формате HTML" включен, то vBET будет кэшировать уже сжатый файл. Конечно, в таком случае vBET отправит соответствующие заголовки, когда содержимое кэша будет отправить:)

Он будет включен в vBET 3.3.5 и 4.2.3 vBET

Ramses
04-10-10, 16:13
Михал, вчера vbet достигли предела своего 75 Гбайт под домашнюю страницу и с тех пор я удаление всех файлов ~ 74 ГБ кэш-памяти.
На установке по умолчанию это не является приемлемым поведением. Пожалуйста, исправьте это для следующего релиза.
Спасибо.

vBET
05-10-10, 07:58
Пожалуйста, обратите внимание, что не существует ошибка, так что нет ничего, чтобы исправить. У вас есть большой форум и Вы устанавливаете vBET полностью кэшировать его в 52 разных языках. Это то, что vBET сделаны. vBET не поддерживают кэширование от внешних ресурсов и такого понятия не будет иметь смысла, потому отправки и получения его обратно будет дороже, чем обычные генерации страницы. Так что вы должны использовать свои собственные ресурсы для файла кэша.

Обратите внимание, что вы можете задать, чтобы игнорировать дополнительные страницы в гостевом кэша Игнорировать в полном Кэш файлов для гостей или просто отключить его полностью, если ваш сервер не достаточно ресурсов, чтобы использовать эту функцию. По умолчанию vBET игнорирует эти страницы: регистрация, поиск, Логин, привязанность, тэги.
Вы можете добавить еще несколько страниц, чтобы игнорировать - тех, кто не будет храниться в кэше, так что те не будут храниться в файлах, и те будут генерировать обычно каждый раз принимая больше работы процессора и ресурсов памяти. Это то, чего-то. Производительность экономия исходит из сохранения результатов в статических файлов, и вы должны иметь для этого место или настроить Гость Кэш вверх (игнорируя более типов страниц).

Мы открыты для предложений. Если у вас есть предложения, как улучшить функциональность vBET Кэш Гость, мы будем рады рассмотреть его и улучшить, если оно будет принято:)

Кроме того - если вы обнаружите, что автоматический очиститель кэш не работают для кэш-файлов - обратите внимание, это как ошибку.

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Translated to other languages supported by vB Enterprise Translator 4.10.1