КПК

Просмотр полной версии: Уже сделано Возможность выбора языков для перевода, независимо от языков, отображаемых с кэш



dong
24-05-17, 20:25
API от Google и Microsoft, и является ценным. Поэтому, когда мой счет в этих platfmormach есть какие-то средства, то выключаю большинство языков, чтобы не тратить драгоценные деньги на перевод языков вторичные. Когда так делаю, языки вторичные являются недоступные - могут выпадать из индекса поисковых систем, отговаривать недавно, посещающих мой форум.

Было бы здорово, если бы можно было выбрать языки, которые в данный момент хотим перевести, не исключая при этом кэш вторичных языков.

vBET
03-06-17, 16:47
Добро пожаловать и для начала прошу прощения за длительность ответа. Быть может уже это доступно, хотя мы не проверяли, указанного ниже решения:
1. На всякий случай сделайте копию файлов из папки vbet_translation_options
2. Отредактируйте каждого из файлов в указанный каталог - для языковой пары, которой вы не хотите дальше поддерживать (но по-прежнему включенной), вместо имен API введите пустую строку, например:
заменить 'ar'=>'Google', на 'ar'=>'',

Если на Вашем форуме все в исходном языке, только по-русски, это просто, как вы измените значения в файле vbenterprisetranslator_from_pl.php.
Я предлагаю вам проверить это сначала на одной конкретной языковой паре, и посмотреть, работает ли он. Должно, потому что vBET из автомата может выбрать так называемый "dummy" переводчик, если нет ни одного доступного (потому что исчерпаны лимиты).

Пожалуйста, имейте в виду, что при такой конфигурации, для выбранной Вами языковой паре vBET будет загружать перевод с кэш, но не будет совершать новых переводов. Это приведет к том, что текст не переведен будет отображаться в оригинале. А это означает, что так называемый 'duplication of content' - что Google очень не любит.
Поэтому прошу подумать над этим вариантом...

Поэтому если вы не хотите совсем выключить языка, то может сначала ограничить двигатели переводчик (одни и те же конфигурационные файлы). Оставьте бесплатное - пусть себе переводят. Чем больше 'duplication of content' тем хуже для индексирования в Google. Полное отключение поддержки языка решает эту проблему. Оставить поддержку, но без двигателей для подобной ситуации, будет эта проблема вызвать. Так что, может, что-то между - для тех языков, которые имеют поддержку в других двигателях, оставаться на бесплатных переводах (напомню, что Microsoft тоже есть бесплатный вариант), платные использовать только дам где нет другой поддержки, а там, где бы он пришел к 'duplication of content' из-за отсутствия дальнейших переводов, рассмотреть, однако параметр отключения языка.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.

Marcin Kalak
12-06-17, 15:37
Как mam nadzieję, это zaspokoiło twoje potrzeby - если ние proszę pisać з тым wątku.

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Translations made by vBET Translator 4.10.1