КПК

Просмотр полной версии: Ручной перевод: Как редактировать / перевести текст, который не в теле страницы?



basketmen
02-08-12, 06:35
Привет, ребята

Перевод/редактирование текста вручную, выбрать и нажмите кнопку изменить, внутри тела страницы

Как редактировать текст, но это не внутри тела страницы, как URL-адрес, название, описание, ключевые слова, и т.д.?
Если необходимо мы можем редактировать непосредственно в phpmyadmin тоже, просто дайте нам знать, какие таблицы и как

vBET
02-08-12, 09:30
В этот момент ручной переводы поддерживает только текст видимым на странице. Мы будем добавлять больше характеристик для него в будущем:)
Если вы хотите отредактировать его в базе данных, то у вас есть в таблице, имя которой начинается с vbenterprisetranslator_cache_
После этого вы должны в код языка имя таблицы (для которой он переводится). для каждого Уральского у вас есть 3 таблицы как:


vbenterprisetranslator_cache_pl
vbenterprisetranslator_cache_medium_pl
vbenterprisetranslator_cache_short_pl

Переводы там отличается в зависимости от длины оригинального текста.

basketmen
03-10-12, 21:31
Хорошие новости, ребята, у меня уже есть трюк, чтобы изменить/перевод страницы название, мета-описания, мета ключевые слова

трюк очень прост, просто добавьте/дублировать страницы название, мета-описания, мета ключевые слова, нигде в тело страницы тоже, так что мы можем вручную редактировать его

Например, просто добавить код в шаблоне showthread, до конца тела кода ниже </body>



< если условие = "$ _REQUEST ['язык'] и is_member_of ($bbuserinfo, 6)" >
$поток [название] < если условие = "$ pagenumber > 1" >-< фраза 1 = «$ pagenumber» >$ vbphrase [page_x] </phrase> </if>-$vboptions [bbtitle]
<br>

< если условие = "$ pagenumber > 1" >< фраза 1 = «$ pagenumber» >$ vbphrase [page_x] </phrase>-</if> $threadinfo [название] $foruminfo [title_clean]
<br>

$threadinfo [название], $vboptions [ключевые слова]
<br>
</ Если>


и вы уже сможете редактировать/ручной перевод потока название, мета-описания, мета ключевые слова, в нижней части вашей страницы
Вот это я хочу поделиться









но я до сих пор не могут редактировать/изменить URL-адрес, URL-адрес еще не переведена, если вы используете vbseo.
Vbseo для вызова URL-адрес текущей страницы в шаблоне переменная $_SERVER [VBSEO_URI] (уже Поиск этой переменной в vbseo.com перед (www.vbseo.com/f2/what-code-current-page-url-so-user-can-copy-paste-url-share-54566/))

я попытался добавить этот как выше трюк:


$_SERVER [VBSEO_URI]
<br>

или

http://domain.com/$_SERVER[VBSEO_URI]
<br>

или

http://domain.com/ES$_SERVER[VBSEO_URI]
<br>

переменная работает показаны текущую страницу url vbseo, и можно редактировать вручную, он и его сохранить,
но поток url в адресной строке до сих пор не изменилось, уже пробовал перезагрузить страницу или открыть переведенный url в теле, но по-прежнему перенаправление обратно на исходный URL-адрес

Если у вас есть предложение, как сделать перевод/изменен URL-адрес, пожалуйста, дайте ключ, чтобы сделать это идеальный

Marcin Kalak
04-10-12, 19:27
Переводы URL, которую вы не работает, что путь, потому что URL идет дополнительные преобразования, которые не принимаются во внимание для обычного текста и изменения, что приходит как обычный текст не найти в кэше.
Мы работаем на оздоровление, предлагаемые вами. Пожалуйста, будьте терпеливы. Мы не можем описать его как быстро исправить - среди прочего, потому что она до сих пор развивается.
Я благодарю вас за ваши предложения, мы должны были бы пользу.

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Thanks to vBET 4.10.1 you can enjoy automatic translations