КПК

Просмотр полной версии: Решенный Нужна помощь снижения нагрузки на сервер



Simon Lloyd
26-05-11, 08:40
Привет, у меня возникли проблемы с моим нагрузку на сервер, я уже переехал в посвященном попытаться вылечить это, но все равно получите высокие нагрузки сервера, если я отключить vbet нагрузку на сервер падает.

Может кто-то помочь?

@ Камиль, у вас уже есть полный доступ к информации о выслан Вам в личку, если вы хотите проверить.

kamilkurczak
26-05-11, 20:57
привет,
Здесь у вас есть vBET список советов: http://www.vbenterprisetranslator.com/forum/general-discussions/243-vbet-performance.html

помните - если у вас есть все языки включена - у вас есть 53 больше контента (темы, сообщения и т.д.) на вашем форуме, и, конечно, с высоким трафиком форуме.

Вы можете отключить некоторые языки и ждать, когда кэш включен язык будет заполнен, после этого - вы можете включить следующую часть переводов.

Во-вторых, в этом relase нас есть большие улучшения (очень большой) - это кэш-памяти системы (4 различных вариантах). Вы можете проверить это в вашей AdminCP-> Кэш vBET. (Помните - вы должны интегрировать ваш сервер для использования такого кэша)

:)

Simon Lloyd
26-05-11, 22:15
Я выполнил все, что я могу вашей рекомендации по производительности, я также имел все языки включен (ну максимум) после покупки vbet около 6 месяцев назад, нагрузка неизменно высокое все время. Что же касается кэш-памяти (бета) я не думаю, что я есть кэш ускоритель на моем сервере, но еще evrything устанавливается в соответствии с вашими указаниями.

kamilkurczak
26-05-11, 22:19
от нашего последнего relase мы работали над этой системой кэш-памяти - это должна быть большой производительности. Вы должны иметь свой сервер, настроенный с этим система кэширования (может быть, у вас уже есть - спросите у вашего сервера поддержки)

Simon Lloyd
26-05-11, 22:31
Привет Камил, я только что проверил Информация PHP и у меня нет, но я приведу их для установки XCache или что-то вроде этого

vBET
26-05-11, 22:59
Привет. Почему у вас возникли проблемы с вашим нагрузку на сервер? Я вижу ваш форум переводить очень быстро, так в чем проблема?

Пожалуйста, обратите внимание, что переводы сделаны внешние сервисы от Google. Это означает, что при переводе происходит, ваши потоки ждут ответа от Google. И вот почему ваш сервер нагрузка больше, но это не влияет на системы, потому что ожидающие потоки не предпринимать никаких процессора, ни дополнительной памяти (только уже используется). Так вот почему у вас всегда будет выше Server Load с vBET включен (когда отключена ни один поток ждет результатов от Google), и в то же время ваш форум будет по-прежнему работают быстро, потому что ожидающие потоки не предпринимать никаких процессора.

Так что действительно необходимо принять любовника Server Load является заверить, что потоки не будут ждать результатов от Google, но, к сожалению Google позволяет кэшировать его результаты лишь в течение 15 дней. Вы можете попробовать сами - если отключить кэш, или просто сделать его время, чтобы жить меньше, чем вы себе Server Load растет - потому что меньше результатов будет храниться в кэше и более запросов, ожидающих ответа Google. Существует никакой магии - переводы приходит откуда-то и требуется время, чтобы получить это от Google.

Использование кэш-памяти может помочь в некотором роде. Темы дожидаясь результатов Google все равно будет ждать (вы не пройдете его, пока вы не кэшировать все переводы, и вы будете не потому, что она очищается в соответствии с Google TOS). Тем не менее кэшированные результаты будут генерироваться быстрее, поэтому запросы не дожидаясь перевода пойдет быстрее из очереди запросов.

Здесь вы можете узнать, что именно сервер нагрузка: Сервер нагрузки (http://whreviews.com/server-load.htm) и выяснить, что до тех пор пока у вас есть свободные ресурсы серверов нагрузки не является проблемой.

Зная, что значения нагрузки на сервер не очень важна, хотя. Зная, как интерпретировать значение это главное.

помним определение: нагрузки на сервер представляет собой количество процессов, ожидающих доступа к процессору. Но не все процессы одинаковы! Если процессы низкий приоритет, когда новый запрос серверу (стр. запросу) Оказывается, он все еще может быть обработано почти мгновенно.

Не говоря уже о том, что нагрузка на сервер всего лишь один фактор из многих других (использование памяти, загрузка процессора, размер файла подкачки)

Как обычно, и столько же людей, непосредственно причастных к хостинга сказать, все это сводится к реальным поведением. Есть быстрая загрузка страниц? Имеет ли процесс, таких как поиск по базе данных принимать разумные сроки? Тогда вы действительно не проблема, независимо от нагрузки на сервер является

Таким образом, окончательный тест таким образом, что сервер ведет себя. Если сервер является быстрым, номера, даже если она называется "нагрузку на сервер", на самом деле ничего не значит

Так потому, что ваш сервер быстро и я могу видеть ваши ответы форум быстро, ваша проблема только виртуальный - нет никакой реальной проблемой. Server Load является стоимость, которая не дает вам информацию о реальной производительности, так же подсказки, если вы знаете, как интерпретировать его (т.е. если сервер работает нормально с Х нагрузку на сервер, то вы можете начать проверять, что происходит, если она быстро растет в 2 раза или что-то подобное). Просто статический дает вам ничего, лучше проверить процессора и памяти, чтобы убедиться, что это значение ОК для вашего сервера, и если все в порядке, то независимо от того Server Load значение.

Тем не менее, если вы хотите, чтобы некоторые дополнительные данные:
- Сделать больший кэш TTL, если вы изменили его на более низкий (по умолчанию максимальный разрешенный TOS Google).
- Если у вас нет вопросов, на жестком диске отключить хрон задача для очистки кэша гость - это не должны быть очищены на всех, потому что она обновляет результаты по мере необходимости, по-прежнему удаления много старых файлов может занять очень много времени для PHP.
- Использование кэш-памяти
- В конце (но я действительно не вижу смысла об этом, потому что у вас нет проблем с производительностью) начинаются отключения языков, которая дает вам меньше трафика

Кстати - какова ваша Server Load, средний процессора и памяти, и какое оборудование у вас есть (сколько процессоры, память)? Имеет ли файл подкачки используется?

Simon Lloyd
27-05-11, 08:34
Ниже приведены детали, как на ваши вопросы
1) Server Load
*********************
8:22:53 до 44 дней, 13:31, 1 пользователь, средняя нагрузка: 4,07, 5,09, 5,26
USER TTY FROM LOGIN @ IDLE JCPU PCPU ЧТО
корень очков / 2 datacenter1.supp 8:17 0.00s 1.53s 0.00sw
****************
2) процессора и памяти
********************
Всего на бесплатном общих буферов кэшированные
Mem: 4040 3616 424 0 256 2809
- / + Буферов / кэш: 550 3490
Swap: 8001 24 7976
*********************************
3) сколько процессоров
3

EDIT: просто взял снимок здесь http://www.thecodecage.com/forumz/server.png мой сервер, как все это время, этот снимок После включения memcahce.

Simon Lloyd
27-05-11, 17:19
Как добавить информацию вот журнал Top процессов:
хххх 93,0% / USR / BIN / PHP / дом / хххх / public_html / forumz / vbenterprisetranslator_seo.php
хххх 83,0% / USR / BIN / PHP / дом / хххх / public_html / forumz / vbenterprisetranslator_seo.php
хххх 75,0% / USR / BIN / PHP / дом / хххх / public_html / forumz / vbenterprisetranslator_seo.php
MySQL 6.8% / USR / sbin / туздЫ - BASEDIR / --datadir/var/lib/mysql - usermysql --pid-file/var/lib/mysql/xxxx.thecodecage.com.pid - пропуск внешнего блокировка
MySQL 6.7% / USR / sbin / туздЫ - BASEDIR / --datadir/var/lib/mysql - usermysql --pid-file/var/lib/mysql/xxxx.thecodecage.com.pid - пропуск внешнего блокировка
MySQL 6,6% / USR / sbin / туздЫ - BASEDIR / --datadir/var/lib/mysql - usermysql --pid-file/var/lib/mysql/xxxx.thecodecage.com.pid - пропуск внешнего блокировка
корень 6,0% / бен / ш / USR / местные / бен / RkHunter-с - cronjob

vBET
29-05-11, 20:52
Ниже приведены детали, как на ваши вопросы
1) Server Load
*********************
8:22:53 до 44 дней, 13:31, 1 пользователь, средняя нагрузка: 4,07, 5,09, 5,26
USER TTY FROM LOGIN @ IDLE JCPU PCPU ЧТО
корень очков / 2 datacenter1.supp 8:17 0.00s 1.53s 0.00sw
****************
2) процессора и памяти
********************
Всего на бесплатном общих буферов кэшированные
Mem: 4040 3616 424 0 256 2809
- / + Буферов / кэш: 550 3490
Swap: 8001 24 7976
*********************************
3) сколько процессоров
3

EDIT: просто взял снимок здесь http://www.thecodecage.com/forumz/server.png мой сервер, как все это время, этот снимок После включения memcahce.

Я не уверен, как интерпретировать ваши измерения. Как я вижу ваш процессор используется в около 185% ... Так или есть что-то горячее прямо в измерении или он относится к 1 CPU - если у вас есть 3, то вы можете использовать 300%. Если это правильно, то это означает, что у вас еще много свободных ресурсов процессора. Если нет пожалуйста, поправьте меня и скажите, как интерпретировать результаты.

Я также не уверен, как интерпретировать данные нагрузки на сервер:

Средняя загрузка: 4.07, 5,09, 5,26
Являются ли эти 3 разных по времени измерений, или каждый из них отдельно процессор? Что такое мощность вашего процессора?

PS. Кэш нужно время для заполнения

Simon Lloyd
29-05-11, 21:54
Михал, опять же спасибо за ответ средней загрузки вы видите (и в снимок) изменяется каждый раз после обновления, то как Вы указываете sybmolic номер, когда нагрузка среднем показали Есть около 6 или 7, то сайт медленно но большую часть времени отвечает на запросы, в свою очередь дает ошибку.

Вот процессора данные, которые вы просили
Процессор # 1
Продавец
GenuineIntel
Имя
Intel (R) Xeon (R) CPU X3430@2.40GHz
Скорость
2394.030 МГц
Кэш
8192 KB

Когда я просматриваю в WHM у меня есть один четырехъядерный процессор, в то время как сервер люди говорят мне, у меня есть три процессора??

Я не знаю, или делать вид, чтобы знать, как средняя нагрузка на сервер разработан (в последнее время, за последние 2 дня было вокруг:
Средняя загрузка: 4.49 4,04 3,95

Форум средней скорости, и это, кажется, не вызывать вопрос прямо сейчас, хотя трафик вокруг:
271 (3 членов и 120 гостей и 148 Пауки)
Где верхний рисунок, как правило, около 500 - 600, но тогда это так выходные трафик ниже.

vBET
02-06-11, 23:23
Я спросил о скорости процессора, так как мы уже сказали Server Load просто виртуальные ценности, так и для быстрого процессора же нагрузку на сервер будет означать нечто другое, чем для медленного процессора (быстро не сделает его работу быстро, так что даже если Есть дополнительные задачи ожидания в очереди тех, будут решаться быстро).
Об количество процессоров - в этот момент я потерял, как и вы. Это ваш сервер, и я не поможет вам определить, есть ли у вас 1 или 3 процессоров. Я могу вам сказать, что для серверов, лучше иметь большее количество медленных процессорах, чем меньшее количество быстрее. 2 +2 = 5, это означает, что 2 процессоры с мощностью 2 будет делать работу лучше, чем один процессор с мощностью 4, так как сервер имеют множество мелких задач, и с 1 процессор вы не можете делать это параллельно.
Server Load также будет иметь разное значение в зависимости от количества процессоров. Если вы действительно есть 3 быстрых процессоров, то нагрузка на сервер 6 (всего не на каждый процессор) в порядке, даже без дополнительной проверки. Если у вас есть один процессор, то вы должны дополнительно проверить в режиме реального времени ответа на нашу канализацию. Как вы писали вы уже сделали это, и это нормально.

За время вы видите свое нагрузку на сервер больше и страницы медленнее (кэшированные одно - пожалуйста, помните, что для не кэшируются реальном времени ответ не до вашего сервера на всех, но до времени отклика, Google), пожалуйста, проверьте это, потому что больше трафика , или может быть, это из-за некоторых фоновых задач (например, VBulletin хрон рабочих мест, или даже свою собственную систему работы - как автоматическое задачи обновления или что-то подобное).

По данным последнего ответа - если не будет реальной проблемой - нужно любой будущей помощи в эту тему прямо сейчас?

Simon Lloyd
04-06-11, 08:46
Михаил, спасибо за подробный ответ, это 4 процессора, моя единственная забота количество% от процессора, что vBET потребляет, а я типа этого есть are3 процессы показаны в TOP для vBET на 55%, 52% и 48% загрузки процессора и эти процессы все для файла / vbenterprisetranslator_seo.php, если нет ничего более вы можете предложить, то я благодарю вас за ваши комментарии и придется жить с ним, как я определенно не может позволить себе другой сервер перенести или обновлении, так как я перешла от VPS, чтобы В. М. в облаке хостинг выделенного для того, чтобы сохранить vBET работает, следующий переход на двухъядерные четырехъядерные (8 процессоров) находится вне моего ценового диапазона.

vBET
04-06-11, 21:03
Пожалуйста, обратите внимание, что НУ видеть, что это не VBT потребление процессора, но все ваше потребление форуме. vbenterprisetranslator_seo.php ничего не делает - просто устанавливает некоторые переменные и сделал внутренний редирект на самом деле требуемый файл - это всего лишь фронт-контроллера. Все запросы идет vbenterprisetranslator_seo.php - вы должны установить его в ваш файл Htaccess..

Так что это не vBET потребления - это все ваше потребление форуме. Для нормальной страниц vBET ничего не делает - только добавляет флаги. Для переведенных страниц Весь процесс перевода происходит так ЦП будет всегда больше, чем на обычной странице, потому что это происходит после того, обычная страница генерируется. Итак, сначала нормальное поколение происходит, и затем привести в переводе - так что нет никаких шансов, чтобы он withour дополнительную плату. Или ... У нас есть решение для этого муравья она называется Гость Cache - для гостей целые страницы кэшируются и без перевода происходит, пока кэш не истек. Так что если вы уже используете Гость Кэш то vBET больше нет решения, чтобы сделать переводы, используя меньше ресурсов. Вы можете отключить некоторые переводы - у вас будет тогда меньше трафика переведенных страниц тем меньше потребление ресурсов для перевода.

Мы сделали много усилий для профилирования vBET, изменение алгоритмов, добавляя больше улучшения производительности. И мы никогда не относиться к этому вопросу, как закрыта. Тем не менее в этот момент даже с несколькими слоями кэш, мы работаем с применением которых много изменений и разное содержание для того же URL в зависимости от пользователя группы пользователей, или даже для каждого пользователя (если какие-то плагин добавляет такие вещи), и это требует для ретрансляции каждого входа запросу пользователя. Для регистратора пользователя мы можем только кэш предложении перевода, но не целые страницы, как для пользователей. Обратите внимание, что vBET добавляет все больше и больше прирост производительности - до сих пор вы никогда не будете иметь магическую переводы без каких-либо потребление ресурсов. Дополнительная функциональность всегда означает дополнительный расход ресурсов.

Мы проверили ваш форум время отклика, и это действительно хорошо. Так что я не думаю о переходе на другой сервер в этот момент. Так же, как вы написали - вы до сих пор половина ресурсов бесплатно. Вы платите за это ресурсы, с тем нет ничего плохого, чтобы использовать его. И вы все еще находятся в безопасной зоне - так что даже если ваш трафик увеличивает ваш форум будет ответ в соответствующее время. Для процессора первого света составляет 70% от среднего расхода (не только в какой-то момент - в среднем). Это первый намек беспокоиться о ресурсах. Если вы игнорируете это, то 90% среднее потребление процессора средствами читать света, сигнал тревоги, и непосредственные потребности для обновления - в противном случае даже немного больше трафика может сделать резкое снижение производительности. На память она отличается и зависит от настроек операционной системы для SWAP.

И как PS - пожалуйста, рассмотреть решения, как VPS - где вы можете добавлять ресурсы очень легко, без переустановки:)

Если у вас уже все паром производительность намеки то Единственное, что осталось, это отключить некоторые языки и обновления vBET, как и пришел.

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Thanks to vBET 4.10.1 enjoy automatic translations